Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 18 апреля 2014 г.

Love eat? Love to do sport!

Вам сложно отказаться от сладостей,мучного и просто вкусного?Вы хотите похудеет?Выход есть!



Писала ранее пост о спорте, намекала , что скоро лето . От лишнего нужно избавляться! Спорт без правильного питания –ничто! Так что в этот раз поговорим о еде. Я не специалист в этой сфере, но что-то знаю. Держать себя в форме нелегко, но если придерживаться некоторых правил можно упростить себе жизнь. Я дам вам пару советов ,которыми пользуюсь сама.


Совет № 1
Растягивайте трапезу,принимайте пищу маленькими порциями,не накидывайтесь на еду.Организм насыщается даже от кусочка хлеба ,просто этому процессу нужно время.

Совет № 2
Добавляйте имбирь в чай или кофе, он способствует улучшению пищеварения. Есть несколько рецептов приготовления ,о которых вы можете прочитать здесь .

Совет № 3
Забудьте о больших тарелках,только маленькие!Зрительно вам будете казаться,что на тарелке лежит большая порция. Мозг воспринимает её за большую и ,соответственно, насыщается.

Совет №  4
Забудьте о еде после шести ,не просто так этот совет очень популярен. Тем кто привык наедаться вечером будет сложно перейти на новый рацион. Ну, что сказать…либо толстейте, либо худейте .Я не всегда придерживаюсь этому правилу ,особенно летом. Зимой стараюсь идти по правильному пути ,но не всегда выходит J

Совет №  5
Вода- залог бархатной кожи и стройной фигуры .Когда чувствую ,что состояние критическое и в старые джинсы не влезть, я сажусь на диету.За 20 минут до принятия пищи я выпиваю 2 стакана воды,но во время еды не пью воду,и после приема пищи  2 часа воздерживаюсь .Суть диеты в том,что выпитые перед едой 2 стакана воды заполняют желудок, из-за чего через 15-20 минут вы уже не испытываете острого чувства голода, поэтому съедаете меньше обычного.

Совет № 6
Когда организм испытывает желание ,что-то съесть, но вы недавно ели ,-пресекайте это желание на корню. Во многих случаях организм хочет воды ,а вам кажется ,что вы голодны. Выпейте водички и желание само собой пройдет.  

Совет № 7
Плотно завтракайте, а ужин ,как говорится "отдай врагу".


Не во всех случаях нужно садиться на строгие диеты, просто иногда нужно смотреть за тем ,что попадает в ваш желудок. Надеюсь советы вам как то помогут !Будьте здоровы и счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий